語言版本: English | 简体中文
美國大衛雷文專利事務所

 

 

 

 

 

 

 

 


美國大衛雷文國際專利集團是一家由專業的智慧財產權事務所群所組成的國際集團,其總部位位於美國洛杉磯並擁有一群專業、執業經驗豐富及能力卓著的專業人員。我們提供內部培訓,以確保全體各事務所群的員工能夠不斷提高他們的專業技能並保持與智慧財產權領域的最新發展同步。


陳冠州(Raymond Y. Chan), 註冊專利代理人
美國大衛雷文專利事務所
raymondc@davidandraymond.com


林伯德(Albert Justin Lum), 專利律師/美國律師
美國大衛雷文專利事務所
美國大衛雷文智慧產權法律事務所
林伯德法律事務所
ajlum@patenttmlaw.com , justinl@davidandraymond.com,justinl@dnriplaw.com


馬一德, 中國律師
北京致諾法律事務所 /美國大衛雷文專利事務所
mayide@zhinuo.com , yidema@davidandraymond.com


黃榮傑(Tony W. Wong), 美國律師/英國律師
美國大衛雷文智慧產權法律事務所
tonyw@dnriplaw.com


帕特丽夏•雷(Patricia L. Ray), 美國律師/專利律師
美國大衛雷文專利事務所
美國大衛雷文智慧產權法律事務所
patriciar@davidandraymond.com , patriciar@dnriplaw.com


孔慶燊 (Benjamin Hung), 美國律師/檢查官
美國大衛雷文智慧產權法律事務所
benjaminh@dnriplaw.com


約翰 李察生(John Richardson), 註冊專利代理人
美國大衛雷文專利事務所
johnr@davidandraymond.com

孟湘明(David Meng) , 寧波所執行合夥人
註冊中國專利代理人,專利律師
寧波理文智慧財產權代理事務所(特殊普通合夥)
davidm@davidandraymond.com


Peter K. Chu, 美國律師
美國大衛雷文智慧產權法律事務所
peterc@dnriplaw.com

 

© 2001-2018 美國大衛雷文專利事務所 | 版權所有